В Кормянском райисполкоме: Директива №1, обращения граждан и другие вопросы

На повестку дня очередного заседания районного исполнительного комитета, которое состоялось 23 февраля, было вынесено шесть вопросов: «О ходе реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в Кормянском районе», «Об итогах работы с обращениями граждан, поступившими в Кормянский районный исполнительный комитет в 2017 году, и выполнении требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 года №2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения», «Об итогах выполнения мероприятий Кормянским районным звеном областной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в 2017 году и задачах на 2018 год», «О состоянии законности и правопорядка на территории Кормянского района в 2017 году», «Об утверждении районного плана меропритий по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов Кормянского района на 2018 год», «О ходе проведения идентификации, регистрации, прослеживаемости сельскохозяйственных животных (стад), идентификации и прослеживаемости продуктов животного происхождения на территории района». Заседание вел исполняющий обязанности председателя, заместитель председателя райисполкома Александр Хажиев. На заседании присутствовали начальник отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Дмитрий Галкин и заместитель начальника комитета по труду, занятости и социальной защите Татьяна Кулеш.
С информацией по первому вопросу выступили: заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Надежда Демченко, начальник районного отдела внутренних дел Александр Шитиков, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Чуешов, главный санитарный врач Кормянского района Йонас Таль. Выступающие подробно проинформировали о реализации требований Директивы №1. Следует отметить, что в районе в данном направлении ведется целенаправленная работа. Но теме гибели людей от внешних причин необходимо уделить повышенное внимание.
Заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц Галина Янкова проинформировала по второму вопросу. Подробный материал по итогам работы с обращениями граждан читайте в ближайших номерах районной газеты. Был также заслушан отчет исполняющего обязанности директора КЖПУП «Корма» Олега Дробышевского.
По третьему и четвертому вопросам информацию доложили Андрей Чуешов и Александр Шитиков.
Начальник отдела архитектуры и строительства Оксана Степанькова представила на утверждение районный план мероприятий по наведению порядка на земле в текущем году.
О ходе проведения идентификации сельскохозяйственных животных рассказала исполняющая обязанности начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Валентина Царанкова.
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"