25 апреля — День дочери — три девочки, три дочки, три сияния

Во многих странах мира 25 апреля будет отмечаться День дочери. В Беларуси этот праздник пока не получил широкого распространения. Впрочем, это замечательный повод поздравить своих девочек с праздником и уделить им чуть больше внимания, чем в обычный день. Ведь это социальный праздник, одной из целей которого является укрепление семейных ценностей.

В преддверии этого дня, мы решили рассказать вам, наши дорогие читатели, об одной семье, в которой воспитываются три замечательные дочурки.
Все началось, когда Яна Лялихова (девичья фамилия) ходила в девятый класс, именно тогда они и встретились с будущим мужем Денисом Морозовым. Он в этот момент был студентом первого курса одного из вузов. Встречались более двух лет, а после того, как Яна окончила школу и ей исполнилось 18, они решили узаконить свои отношения. Так, в 2011 году наши герои сыграли свадьбу. Через два года родился первенец – девочка, назвали ее Карина. Сейчас она ходит в садик, растет очень смышленой и воспитанной девчушкой. Безумно любит своих родителей. Яна рассказывает, что не было и дня, когда бы малышка не призналась в любви своим папе и маме. В процессе планирования второй беременности, часто спрашивали дочку, кого же она хочет, братика или сестричку, на что Карина отвечала, что хочет сразу двоих. Можно сказать, что слова девочки почти что стали пророческими. 26 декабря 2017 года, в семье Морозовых появилось два маленьких чуда, и опять – девочки. Разница у двойняшек в возрасте – 5 минут, первой родилась Арина, затем Каролина. На мой вопрос, ревнует ли старшая дочь, мама сразу дала отрицательный ответ. Карина ведь очень ждала пополнения. Она растет большой помощницей. Один из примеров, когда Яна мыла посуду, девчонки заплакали, старшая практически сразу крикнула маме, чтобы та не бежала, потому что она дала пустышки сестричкам и те успокоились.
Разница в воспитании одного или двух детей есть – утверждает героиня. Одну покормила, вторую, потом покачать надо обеих и так целый день. Но время на отдых Яна успевает находить даже с двойняшками. Они оформили бабушку девочек как няню. После работы она приходит помогать.
Папа Денис работает водителем в райпо, он принимает активное участие в воспитании девочек. Конечно, Яна не отрицает, что мужу хотелось бы и мальчика, чтобы в доме был помощник мужчина. Но в ближайшем будущем, они не планируют заводить еще ребенка. Да и тем более, сейчас двойняшкам только 3 месяца.
А еще сейчас родители прекрасных дочек строят дом. Пусть и не скоро, но у семьи уже будет своя «крепость». Помогают в постройке им и папа Дениса, и брат Яны, и друзья. В общем, хорошо, когда все дружные и есть на кого положиться.
Раньше Яна даже и не думала, что у нее будет трое детей, да еще и пара двойняшек. Иногда пробегали мысли, наверное, как и у многих, каково это, когда у тебя двойня, но на мыслях все и заканчивалось, всерьез никогда не задумывалась над таким пополнением. Однако, как замечательно, что все сложилось именно так, любви родительской хватает на всех.
Екатерина САПЕГО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"