Частица души – на малой родине

Всем известно, что этот год посвящен малой родине. Тем местам, где родились, выросли. Туда всегда тянет вернуться, где бы кто ни находился. Хорошая идея, мудрая. Ведь душа болит за свою деревню, улицу, тропинку, что сбегает к речке, полянку в лесу. Как там все? Осталось ли таким же как было в детстве, или стало лучше? И в счастливых снах видятся родные места, молодая мама, ведущая тебя за руку, отец, подбрасывающий чуть ли не до неба и отдающий краюху «зайчикова» хлеба. Не сомневаюсь, что у каждого есть такие воспоминания, ну или почти такие.
Районная газета начинает проекты под названием «Малая родина – в фотографиях» и «Малая родина – в воспоминаниях». Думаю, что у многих есть фото населенных пунктов, где прошли золотые годы детства, юношества, возможно и ныне проходят. Присылайте их к нам в редакцию, если можно – в электронном виде по адресу: zaranadsozam@tut.by Если у кого-то нет такой возможности, то можно присылать фотографии в конвертах или приносить непосредственно в редакцию газеты «Зара над Сожам». Наш адрес: 247173, Гомельская обл., г.п. Корма, ул. Рабочая, 9. Мы обещаем их отцифровать и вернуть владельцам. Большая просьба сопровождать фотографии небольшим пояснением, что и кто изображен на снимке.
По вышеуказанным адресам присылайте также свои рассказы-воспоминания о вашей малой родине. Будем всем признательны за сотрудничество.
Один из рассказов читайте уже в следующем номере газеты.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"