Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

 На минувшей неделе инспектор ИДН Валерий Гулевич провел беседу с учащимися Октябрёвского ДССШ о вреде для организма человека насвая и других наркотиков, а также об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотических веществ.

 7 апреля на базе государственного учреждения образования «Кормянский районный центр творчества детей и молодежи» состоялся конкурс рисунков и поделок, посвященный светлому празднику Пасхи.

 В гимназии г.п. Корма с 9 по 14 апреля проводилась Пасхальная неделя, в рамках которой состоялись выставки, конкурсы, игры, творческие мастерские, посещение музея, видеосалон, благотворительная акция и другие мероприятия.

 На прошлой неделе в учреждении образования Хизовская СШ для учащихся активистами БРСМ и отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи было организовано профилактическое мероприятие под лозунгом «Идти в будущее бодро – значит быть здоровым!». В его рамках со школьниками и молодыми педагогами прошел флешмоб на тему «Наркотики не для меня!», «Молодежь за ЗОЖ!». Так же в рамках агитационной кампании «В союз с друзьями!» перед детьми выступил первый секретарь Кормянского районного комитета ОО БРСМ, Дмитрий Агеенко, Желающие вступить в организацию получили сим-карты life.

 В детской библиотеке в течение первой недели апреля прошли следующие мероприятия: краеведческое путешествие «Здесь родины моей начало» для детей я/с №1; ознакомительная экскурсия «Первый раз в библиотеке» для детей я/с №2; театрализованный праздник друзей книги «Эй, спешите все сюда! Книга в гости к нам пришла!»; спортивно-познавательный час «Мы должны быть здоровыми» – к Всемирному дню здоровья – для учащихся 4 классов СШ №1.

 7 апреля на базе гимназии г.п. Корма состоялось районное профориентационное собрание. Ребята могли получить индивидуальную консультацию педагогов-психологов, педагогов социальных, пройти компьютерную диагностику на предмет определения типа мышления, памяти, скорости принятия решения, от представителей учреждений профессионально-технического и среднего специального образования разных профилей, подробно узнать об условиях поступления и обучения.
Подготовили
О. Шутикова
Е. Сапего

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"