Лучший по профессии: «Народная» профессия – участковый

Сложно представить себе органы внутренних дел без участковых инспекторов милиции. К ним, в первую очередь, обращаются за помощью жители. Именно они олицетворяют для многих всю милицию. Поэтому вдвойне важно, чтобы работа участкового была эффективной, а ее результаты заметными. Мы надеемся, что они защитят от посягательств преступников на наше имущество, честь и достоинство. От людей этой профессии, к которым граждане ежедневно обращаются за помощью по самым различным вопросам, во многом зависят имидж органов внутренних дел, их авторитет среди населения.
Участковый инспектор РОВД, старший лейтенант милиции Вадим Карпович – ответственный и целеустремленный работник. В его обязанности входит: выявление административных пра-вонарушений, защита прав и свобод интересов граждан, проверка лиц, состоящих на учете, обслуживание закрепленных административных участков и многое другое.
После окончания 11 классов, наш герой пошел учиться в Гомельский машиностроительный колледж, который окончил в 2008 году и практически сразу отправился в армию. После службы появился интерес к профессии милиционера, решил с ней связать свою судьбу. В процессе работы обучался в академии МВД в г. Минск на заочной форме по специальности правоведение.
Помимо работы у старшего лейтенанта есть и иные интересы. В свободную минуту играет в футбол, волейбол. На другие увлечения, если даже и хочется выделить время, то его катастрофически не хватает. Если только автомобиль, в котором наш герой любит «покопаться». Но и здесь впустую не приходится тратить ни секунды, ведь дома его ждет жена с маленьким сыном, который еще ходит в садик.
В целом В. Карпович доволен своей работой. Конечно, это тяжелый труд, не всегда заметный, но крайне необходимый гражданам.

Екатерина САПЕГО
Фото В. ИЛЬЮЩЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"