Лучший по профессии: Любовь к детям, умноженная на профессионализм

Девиз по жизни: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом».
Каким должен быть воспитатель детского сада? У каждого родителя на этот счет есть свое мнение. Кто-то скажет, что грамотным, иные – что строгим, но справедливым, третьи предпочтут видеть в нем доброту. Но, пожалуй, все сойдутся на том, что это обязательно должен быть человек, любящий детей. Все эти и многие другие столь же важные качества в полной мере воплотила в себе Екатерина Фролова – воспитатель ГУО «Ясли-сад №2 г.п. Корма».
В копилке педагогического опыта Екатерины Валентиновны уже 15 лет стажа, которому предшествовала успешная учеба в Могилевском государственном педагогическом университете (его она окончила с красным дипломом), присвоена высшая квалификационная категория. Не первый год Е. Фролова работает над внедрением инновационного проекта по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников, а также постоянно повышает свой профессиональный уровень, в том числе посредством самообразования, участия в семинарах, обучения на курсах. Поддерживает связь с семьями воспитанников. Но, на мой взгляд, самым красноречивым и самым важным достижением, говорящим о качестве ее труда, является неподдельная детская любовь и привязанность. Малыши, как никто другой, способны видеть в людях добро и внутренний свет, чувствовать искренность и заботу. И, конечно же, впитывают новые знания, которые Екатерина Валентиновна умеет преподнести в занимательной, запоминающейся и доступной форме.
Мне повезло узнать о работе Екатерины Фроловой на собственном опыте: она вместе с коллегами подарила моему ребенку три года по-настоящему счастливого детства. Каждый день был наполнен интереснейшей информацией, праздниками, добром и хорошим настроением.
К себе Екатерина Валентиновна относится весьма требовательно: «Всегда стремлюсь к большему, лучшему. Установила планку и не могу ее опустить, сделать требования ниже. И все стараюсь делать вовремя – и в работе, и в учебе, и в личной жизни». Быть может, именно благодаря такой организованности и ответственности, отдавая ребенка в группу этого талантливого, творческого и любящего детей педагога, родители могут быть спокойны: малыш в надежных, заботливых руках.

Олеся Шутикова
Фото В. Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"