На связи с газетой

В деревне Семёновка по улице Пролетарская с фермы возят навоз. Он разбрасывается на дорогу, но никто это не убирает. И состояние асфальта оставляет желать лучшего.
КОММЕНТАРИЙ: Сообщение передано администрации КСУП «Ново-Зеньковский». Как нам пояснили, в настоящее время навоз возится в закрытых телегах. В дальнейшем данный вопрос будет поставлен на контроль.
***
Можно ли отделить процедурный кабинет, в котором делают прививки деткам, от кабинета приема больных детей?
КОММЕНТАРИЙ: По данному вопросу мы связались с администрацией УЗ «Кормянская ЦРБ», где нам пояснили, что в детской консультации функционирует отдельный прививочный кабинет, в котором принимаются только дети. Он расположен именно здесь в соответствии с проектно-сметной документацией поликлиники, согласованной со всеми заинтересованными службами и контролирующими органами. Отделить прививочный кабинет от кабинетов врачей нельзя в связи с возможными нежелательными реакциями на прививки и необходимостью оказания своевременной помощи в таком случае.
***
В магазинах постоянные проблемы с детским питанием, особенно со смесями с 6 месяцев. Их привозят мало, разбирают быстро, а потом подолгу не бывает. В магазинах в деревнях ассортимент очень бедный. Пустые холодильники.
КОММЕНТАРИЙ: По данному обращению мы связались с администрацией Кормянского райпо, где нам пояснили, что детское питание завозится ежемесячно. Очередной завоз состоялся на текущей неделе. Если необходимо питание конкретного вида, заявку нужно оставить лично. Вопросы поставок детского питания и завоза товаров в торговые объекты на селе взяты на контроль.
***
Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 4-08-23, отправив SMS на номер +375-25-926-99-66, написав на наш электронный адрес zaranadsozam@tut.by с обязательной пометкой «В рубрику «На связи с газетой», на сайте районной газеты www.kormanews.by. Обращаем внимание, что при отправке сообщений критического характера необходимо указать имя, фамилию, контактные данные.
Оставайтесь с «Зарой над Сожам» всегда на связи!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"