Нерест рыбы – маломерные суда под запретом

Использование маломерных судов и судов с двигателями, гидроциклов в период весеннего нереста рыбы запрещено.

В сроки запрета на лов рыбы (в Брестской и Гомельской областях – с 20 марта по 18 мая, в Минской, Могилевской и Гродненской областях – с 1 апреля по 30 мая, в Витебской области – с 10 апреля по 8 июня) запрещено использование маломерных судов в рыболовных угодьях в соответствии с Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.
В случае необходимости использования маломерных судов для передвижения по водному объекту в хозяйственных, транспортных и иных целях, а также в процессе выполнения служебной, хозяйственной, научной и спортивной деятельности районные исполнительные комитеты по согласованию с территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды вправе принимать решения о разрешении использования таких судов в названные сроки.
Районные исполнительные комитеты не позднее пяти дней до вступления в силу данных решений уведомляют об этом Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды и Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.
За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира, или о фактах браконьерства обращаться в Жлобинскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: ул. Петровского 45/2а или по телефону 8 (02334) 2-76-30. Телефон горячей линии Госинспекции 8(033) 333-60-00 или 8 (017) 390-00-00 (круглосуточно).
Жлобинская
МРИ ОЖиРМ

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"