Служба 101. Кормянский РОЧС информирует

Работа смотровых комиссий

За истекший период 2018 года на территории Кормянского района зарегистрировано 7 пожаров, на одном из них травмирован 1 человек. За аналогичный период 2017 года было зарегистрировано 2 пожара, 1 человек погиб. Всего по состоянию на 23 апреля 2018 года смотровыми комиссиями посещено 1553 домовладения.
В одном из ближайших номеров газеты мы расскажем о деятельности смотровых комиссий по работе с многодетными семьями. Дети – наше будущее. Не оставляйте их без присмотра. Ежегодно из окон выпадает более десяти детей, около ста тысяч получают травмы.

Героический поступок

22 апреля в 18.42 спасатели Кормянского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре жилого дома по улице Красноармейская в городском поселке Корма.
По прибытии к месту вызова первых подразделений выяснилось, что сотрудник МЧС, находящийся в свободное от несения службы время, увидел дым, выходящий из соседского деревянного дома, после чего проник в помещение, где обнаружил в горящей комнате спящего на кровати хозяина 1960 года рождения, и вынес его на воздух, после чего вызвал подразделение МЧС.
Спасателям удалось ликвидировать пожар. Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – неосторожное обращение с огнем при курении.

Пожарная безопасность аграрно-промышленного комплекса

19 апреля в 16.46 поступило сообщение о горении соломы в рулонах возле деревни Остухово Гродненской области. В результате пожара уничтожено 12 тонн соломы, а спасено 13. Причина пожара устанавливается. Похожий случай произошел в той же области в деревне Песчанка. В 18.45 19 апреля поступило сообщение о возгорании соломы в рулонах на поле. Погублено 5 тонн, сохранено 15. Причина пожара устанавливается.
Т. Сыромятникова,
инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Кормянского РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"