В Год малой родины «Лес Юнацтва» посадят тимуровцы ОО «БРПО», волонтеры движения «Доброе Сердце» и участники струдотрядовского движения ОО «БРСМ» в Речицком районе

 

19 апреля пионеры-тимуровцы, волонтеры и бойцы студенческих отрядов в неделю леса и в преддверии республиканского субботника высадят лес с символическим названием «Юнацтва» в Речицком районе (д.Александровка, возле кафе «Надежда»).

Мероприятия по высадке леса для молодежи не новы. Так, ежегодно пионеры и члены союза молодежи принимают самое активное участие в высадке леса в тематическую неделю.

«В Год малой родины дети и молодежь решили объединиться и высадить совместно лес с тематическим названием «Юнацтва». Таким образом, в дальнейшем члены организаций БРПО и БРСМ смогут следить за тем, как растет их лес и в будущем рассказывать о лесном богатстве своей малой родины и личном вкладе в его развитие своим детям» — прокомментировал Игорь Завалей, первый секретарь Гомельского областного комитета ОО «БРСМ».

В этом году за время проведения акции «Неделя леса» уже прошло более 50 мероприятий. Планируется, что к завершению недели количество мероприятий возрастет до 100.

Вместе с тем, молодежь принимает активное участие в наведении порядка на своей малой родине. В преддверии субботника и непосредственно в республиканский субботник (21 апреля) активисты организаций выходят во свои дворы, к водоемам с инвентарем для уборки грязи, оставшейся после таяния снега.

Гомельский областной комитет ОО «БРСМ»

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"