Коротко о разном

 17 мая на базе СШ № 1 состоялось районное методическое объединение педагогов социальных, педагогов-психологов по теме «Организация реабилитационной работы с учащимися, состоящими на учете ИДН. Анализ работы СППС за 2017/2018 учебный год».
 В рамках акции «Безопасное лето 2018» начальник Кормянской спасательной станции Павел Хлыщенков провел с учащимися Кляпинской школы профилактическую беседу, пригласил их на экскурсию, вручил учителям и учащимся членские билеты «Белорусского республиканского общества спасания на водах», передал грамоту президиума Гомельского областного совета РГОО ОСВОД председателю первичной организации ОСВОД ГУО «Кляпинская средняя школа» Ольге Кудрявец.
 В Хизовской средней школе 19 мая прошла квест-игра «Будь готов!». Учащиеся отвечали на вопросы о сказках, писателях, играли в «Поле чудес».
 21 мая инспектором Кормянской районной энергоинспекции Петром Максименко была прочитана лекция для учащихся СШ № 1 на тему «Школьникам об электробезопасности».
 В детской библиотеке на минувшей неделе прошла литературная игра-путешествие «Книга вам откроет дверь в мир животных и зверей», приуроченная к Международному дню биологического разнообразия. Школьники соревновались в игре на звание лучших знатоков живой природы. Здесь же состоялся день семейного чтения «Дружим с книгой всей семьей», организованы выставки «Читаем классику!», «Мамина сказка», проведена анкета «Любимые книги вашей семьи».
 Кормянской районной организацией Белорусского Общества Красного Креста в настоящее время проводится благотворительная акция «Клубочек добра»: волонтеры создают вязаные вещи, которые в День защиты детей будут вручены многодетным семьям.
 12 мая выехали на оздоровление в ДРОЦ «Сидельники» воспитанники четырех детских садов: Барсуковского, № 1, № 5 и № 6. Учащиеся СШ № 1 и ДЮСШ с 15 мая находятся на оздоровлении в ДРОЦ «Лесная поляна». По пенсионным путевкам в текущем месяце уехали 3 человека, 5 мам с детьми – по путевкам ЧАЭС, от организаций было выделено 3 путевки для родителей с детьми по социальному страхованию.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"