Обратная связь с читателями: спасибо за отзывы!

Всегда приятно читать добрые отзывы о своей работе. И мы благодарны за все те слова, которые пишут нам читатели, посетители нашего сайта и участники групп  газеты «Зара над Сожам» в социальных сетях. Вот такие комментарии на почту мы получили после публикации репортажей с празднования в Кормянском районе Дня Победы:

«Сегодня просмотрела фотографии, размещённые в группе «Корма. Газета «Заря над Сожем»» и зафиксировавшие моменты общего для всех праздника Дня Победы на моей Родине, в г.п.Корма Гомельской области. Душа радуется! Я горжусь вами, земляки! Все в одном строю с детьми, с внуками и правнуками! Вот это я понимаю! Низкий поклон всем, кто принял участие в этом прекрасном празднике! Музыкальная школа, как всегда, на высоте! Видно, что всё население праздновало День Победы… Так держать!!!»

Анна Аксенова


Добрый день, коллеги!

Отправляю стихи для публикации. Приятно, что  Струкачевская школа ориентирована на гражданско-патриотическое воспитание учащихся. Посмотрела сегодня видео празднования 9 Мая, стихи родились сами собой. Мой дед не вернулся с той войны…
Кокда-то я училась в этой школе, потом некоторое время работала. В настоящее время я спецкорр газеты «МВ». Буду благодарна за публикацию.

Погибшим землякам в Великой Отечественной войне

Где-то на земле родной,
Солнцем залитой, зелёной,
Под гранитною плитой
Спит солдат непокоренный.

В День Победы мы идем
Школой к памятнику снова,
Чтобы вспомнить имена
Всех погибших Струкачёва.

Из окрестных деревень
Славим павших мы героев!
Мир, весна, цветет сирень…
Каждый памяти достоин!

Их фамилии – в веках:
Москаленко, Балахонов,
Михаленко, Костюков,
Шереметьев и Сафронов…

Склонив головы, молчим,
Аист кружит над деревней…
Все Победные ключи
У грядущих поколений.

 

(Автор-Татьяна Копачёва, выпуск Струкачевской СШ 1981г.)

10.05.2018г.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"