Последние звонки прозвенели в школах Кормянщины: гимназия г.п. Корма

Начался последний звонок в гимназии с выступления победителей областного этапа шестого республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра». После чего ведущие мероприятия поприветствовали всех присутствующих. А также представили гостей: управляющего делами райисполкома Александра Белого и председателя Кормянской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Наталью Казакову.
И вот, наконец, все гости встречают выпускников. Первыми выходили ребята 9 класса со своим классным руководителем Светланой Чекаловой, затем по звездной дорожке прошел 11 класс с классным руководителем Ильей Кондратенко.
Право поднять флаг Республики Беларусь предоставили учащимся Кириллу Каляде и Людмиле Кирющенко. И сразу же Максим Ануфриев вынес флаг гимназии.
Для приветственной речи к микрофону была приглашена директор учреждения образования Анжела Яроцкая. Вслед за этим началось «звездное» награждение лучших гимназистов этого учебного года в различных номинациях. Первым вручил награды Александр Белый, далее Наталья Казакова, заместитель директора по учебной работе Ирина Стельмах и Анжела Яроцкая.
Отметили и родителей, которые принимали активное участие в сборе вторичного сырья, ремонтных работах и культурной жизни гимназии: они получили благодарственные письма.
Цветы вручены, и подошла финальная часть праздника. Слезы выпускников, их последние слова признательности и благодарности, гимн гимназии, а после него звучит последний звонок, из рук в руки его передают от выпускников, классного руководителя, до родителей. А затем традиционный отсчет и … Ура, каникулы!
Завершилось мероприятие песней и танцевальной композицией учеников и учителей гимназии.

Екатерина САПЕГО, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"