Последние звонки прозвенели в школах Кормянщины: СШ№1

Линейка, посвященная празднику последнего звонка, состоялась в этот день и в средней школе № 1. Традиционно ее главными героями стали учащиеся 9 и 11 классов, ведь именно они сейчас прощаются со школой и с детством, именно их летом ждут серьезные испытания и изменения на жизненном пути. Торжественно прошли выпускники вдоль всех учеников и заняли свое место в общем строю. Это и стало отправной точкой праздника.
Флаг поднят. И с приветственной речью ко всем обратилась директор школы Елена Суворова. Она отметила, что одних ребят впереди ждут летние каникулы, возможность отдохнуть и набраться сил. Другим предстоят экзамены. Но всех их по-прежнему любят и ждут в школе. Завершая свое выступление, она вручила грамоты и дипломы талантливым ученикам, занявшим призовые места в конкурсах и соревнованиях областного и республиканского уровня, благодарственные письма родителям школьников. Со словами добрых пожеланий и напутствий обратились к учащимся почетные гости праздника, а также первая учительница и родители выпускников. Каждый из них вложил в свои слова особые чувства, в которых сочетались гордость за детей и их достижения, горечь от предстоящего прощания и надежда на новые успехи и свершения. Вокальные, танцевальные номера и стихотворные выступления подарили присутствующим первоклассники и выпускники. И порой невозможно было сдержать слезы, настолько это было проникновенно и эмоционально. Особенностью линейки в этой школе является традиция возлагать цветы к мемориальным доскам в честь погибших воинов-интернационалистов. Не стал исключением и нынешний год.
Кульминацией же праздника был выпуск в небо воздушных шаров, в том числе и в виде белых голубей, символизирующих выпускников, отправляющихся сегодня в вольный полет взрослой самостоятельной жизни. Прозвучали прощальные трели последнего звонка, и право покинуть торжественную линейку первыми было предоставлено выпускникам.
В добрый путь! И пусть это лето всем принесет только радость и успех!

Олеся ШУТИКОВА, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"