Продолжается практика проведения дней депутата. Очередное мероприятие прошло 10 мая на территории Каменского сельсовета.

В этот день в здании сельисполкома был организован прием граждан и представителей юридических лиц депутатом по Каменскому избирательному округу №21 первым заместителем начальника районного отдела внутренних дел Сергеем Незнаевым. Вместе с ним работала старейшина деревень Яновка и Каменка Людмила Надуева.
Одновременно еще две группы, возглавляемые председателем районного Совета депутатов Татьяной Шехтер и председателем местного сельсовета Мариной Жуковой встретились с жителями населенных пунктов Бор, Покровск, Березовка и Яновка, Лебедевка.
Итоги были подведены во время «круглого стола» на тему «О взаимодействии депутатов всех уровней в решении вопросов жизнеобеспечения населения». Ни один из озвученных в рамках дня депутата вопросов не оставлен без внимания. Тематика их была следующая: устранение ямы в населенном пункте Кучин, оставшейся после проведения водопровода – решено на месте при помощи сельхозпредприятия; снос ветхого пустующего дома; ремонт и подсыпка дороги; опашка населенного пункта в целях пожарной безопасности; продление маршрута автолавки и изменение ее остановки; удаление аварийных деревьев; замена каптажа колодца.
В этот же день в Каменском сельсовете состоялось еще одно мероприятие – встреча депутатов райсовета с местным активом и молодежью. Председатель районного Совета депутатов во вступительном слове призвала присутствующих к диалогу. Он получился оживленным и конструктивным. Обсудили такие темы, как роль сельсовета, сельисполкома, органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения; межведомственное взаимодействие на территории сельсовета по вопросам благоустройства территории, занятости молодежи в вечернее время; организация досуга школьников вне уроков и другие.
В процессе встречи было высказано много интересных идей. Взвесив все «за» и «против», участники решили заняться реализацией проекта по устройству детской игровой площадки. Такое предложение поступило от старшеклассников Каменской школы и нашло горячий отклик у всех присутствующих. Не менее увлекательным был проект «Птичий городок», представленный главным специалистом отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александрой Борисенко. Сергей Незнаев призвал молодежь принимать активное участие в районных соревнованиях по волейболу, футболу и другим видам спорта. В субботу, 19 мая, эту возможность уже можно реализовать, приняв участие в Дне здоровья на центральном стадионе в г.п. Корма.
В конце рабочего дня у депутатов райсовета еще была приятная миссия – посещение в преддверии Дня семьи детей из дома семейного типа и вручение им подарков от имени депутатского корпуса.
Участие в мероприятиях принимала член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Галина Трибунах.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"