Звоните, вам помогут!

Неоднократно наша газета публиковала материалы, направленные на профилактику суицидов. Недавно по вышеозначенной тематике делали интервью с врачом психиатром-наркологом.

Жизненные ситуации бывают разные, бывают и такие, что кажется и выхода нет. Однако из любого положения всегда есть выход, можно решить любую проблему. Возможно, самостоятельно не получается. Для этого есть специалисты, которые смогут выслушать, дать дельный совет, помочь. Некоторые делают это круглосуточно. Здесь мы публикуем номера телефонов, по которым можно дозвониться в любое время. Республиканская телефонная «горячая линия» по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию, телефон доверия для детей: 88011001611. Телефон доверия для детей и подростков: 80172460303. «Телефон доверия» Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей: 170. «Телефон доверия» учреждения «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница»: 80232315161.
В рабочие дни с 08.00 до 17.00 можно позвонить в отдел общественного здоровья ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», телефон: 80232755597.
Не оставайтесь один на один со своей бедой, звоните по вышеуказанным номерам телефонов, вам помогут. Помните, вы нужны своим родным и близким!
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"