В субботу, 19 мая, на центральном стадионе состоялся спортивный праздник – День здоровья, приуроченный ко Дню работников физической культуры и спорта

Звучавшая музыка создавала праздничное настроение. И вот объявили построение, ведущая Светлана Борисенко представила гостей и возвестила о начале мероприятия.
Право поднять флаг Республики Беларусь было предоставлено чемпиону областных соревнований по легкоатлетическому многоборью, учащемуся гимназии Андрею Максимову.
С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель председателя районного исполнительного комитета Наталья Сидорова. Она поздравила всех с праздником, пожелала успехов в состязаниях и победы сильнейшим.
В мероприятии также принимали участие начальники отделов и управлений райисполкома, руководители учреждений, предприятий и организаций района, ветераны спорта: Ким Вавилов, Владимир Климов, Алексей Шевелев, Тамара Малюченко, Василий Стрикелев.
Далее состоялась церемония награждения. Благодарственные письма районного исполнительного комитета за активное участие в физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях, проводимых в районе, были вручены: коммунальному жилищно-производственному унитарному предприятию «Корма», отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи, учреждению здравоохранения «Кормянская центральная районная больница», государственному учреждению «Детско-юношеская спортивная школа г.п. Корма», филиалу ОАО «Гомельлен» «Кормянский льнозавод». Вручила их Наталья Сидорова.
Из рук начальника отдела образования, спорта и туризма Благодарности отдела за подготовку призеров XXX круглогодичной областной спартакиады школьников и за пропаганду здорового образа жизни, существенный вклад в развитие физической культуры и спорта в Кормянском районе получили: Сергей Губаревич, Василий Шутиков, Евгений Астапович, Василий Приходько, Евгений Курочкин, Александр Фомичев, Александр Якутович, Сергей Малевич, Максим Ткачев.
Председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Наталья Казакова вручила приветственные адреса ветеранам спорта.
Хорошо, что в районе свято чтят и продолжают традиции, заложенные ветеранами. Об этом говорил в своем выступлении Владимир Климов. Он также подарил авторские книги Алексею Шевелеву и Киму Вавилову.
В заключение торжественной части главный специалист отдела образования, спорта и туризма Дмитрий Шатликов огласил регламент соревнований, и они начались.
Участники состязались в следующих номинациях: легкоатлетическая эстафета и силовое троеборье – мужчины: гиревой спорт, армрестлинг, перетягивание каната; женщины: поднимание туловища из положения лежа на полу, отжимание из упора от гимнастической скамейки, прыжки через скакалку.
Как обычно бывает в спорте, разгорелись нешуточные страсти. Шла упорная борьба за победу. Участники старались изо всех сил. В итоге призовые места заняли команды отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи – третье место, отдела образования, спорта и туризма – второе, КЖПУП «Корма» – первое.
Поздравляем победителей!


Татьяна Климова
Фото В. Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"