Все на выставку!

Творческая жизнь городского поселка Корма пополнилась еще одним ярким мероприятием. Открылась выставка детских рисунков. Это – один из итогов работы местной инициативы «Академия творчества» (социальная реабилитация детей-инвалидов, детей с ОПФР посредством художественной деятельности) проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемый Европейским Союзом и реализуемый Программой развития ООН (ПРООН).
Более пятидесяти работ представлены на показ жителям поселка и гостям района. А началась выставка с уличного показа 28 апреля, который смогли увидеть участники мероприятия «ВелоАпрель».
Все работы выполнены в нетрадиционных техниках изодеятельности обучающимися Кормянского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, учащимися средней школы №1 городского поселка Корма, воспитанниками дошкольных учреждений.
Свою работу выставка продолжает в здании государственного учреждения культуры «Детская школа искусств», и будет длиться еще на протяжении всего мая. Оценить мастерство юных художников смогли детские и педагогические коллективы учреждений образования, учащиеся и педагоги школы искусств. Спешите и вы увидеть красоту мира детей.

Екатерина САПЕГО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"