Заседание постоянной комиссии мандатной и по вопросам местного самоуправления

Очередное заседание постоянной комиссии районного Совета депутатов мандатной и по вопросам местного самоуправления состоялось в понедельник, 21 мая.

Участие в работе заседания приняли председатель райсовета Татьяна Шехтер, председатели сельских Советов депутатов.
На повестку дня вынесли вопрос: «О состоянии организационно-массовой работы и делопроизводства в сельских Советах депутатов и сельских исполнительных комитетах».
Заседание было выездным, поэтому участники отправились на территорию Лужковского сельсовета, на примере которого изучали рассматриваемую тему.
О работе учреждений по обеспечению жизнедеятельности сельского населения говорили руководители посещаемых объектов в агрогородке Лужок – амбулатории врача общей практики, магазина, сельского Дома культуры. Здесь действительно было на что посмотреть, начиная от благоустройства и заканчивая творческим подходом в оформлении интерьера.
Пленарное заседание проходило в помещении сельского Совета депутатов.
С информацией о состоянии организационно-массовой работы на территории сельсовета выступил его председатель Юрий Костюченко. Огромное внимание было уделено вопросу благоустройства и наведения порядка на земле.
О работе по организации делопроизводства в Лужковском сельсовете и сельисполкоме проинформировала управляющий делами Галина Павлова. Участники мероприятия также имели возможность ознакомиться с представленной документацией.
После чего состоялся обмен мнениями и опытом работы.
В решении, принятом по результатам заседания комиссии, деятельность Лужковского сельсовета отмечена с положительной стороны, также даны определенные рекомендации всем сельским Советам депутатов и сельским исполнительным комитетам.
Татьяна Климова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"