День депутата и встреча с активом в Ворновском сельсовете

В рамках очередного дня депутата, который прошел в Ворновском сельсовете, прием граждан и юридических лиц вела помощник члена Совета Республики Лилия Домосканова.

В этот день она вместе с главным специалистом райсовета Натальей Сысоевой работала в здании сельсовета. Я также участвовала в приеме как редактор районной газеты и депутат райсовета. За помощью обратились трое граждан. Один вопрос касался водоснабжения, два других – трудоустройства, причем не в настоящий момент, а на перспективу. Обратившимся даны разъяснения на месте.
Одновременно встречи с жителями населенных пунктов сельсовета провели: председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер и директор Ворновской школы депутат районного Совета по Ворновскому избирательному округу №32 Сергей Детюков – Енцы и Ивановка; председатель Ворновского сельсовета Татьяна Ядренцева – Кавказ и Добрич.
Начальник инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, депутат районного Совета по Высоковско-Волынцевскому избирательному округу №24 Светлана Сапатькова вместе с депутатом сельсовета заведующей Высоковским детским садом Ниной Козловой принимали граждан в здании Высоковского сельского клуба.
Итоги подвели во время «круглого стола». Участники обсудили тему вза-имодействия депутатов всех уровней в решении вопросов жизнеобеспечения населения.
После окончания дня депутата состоялась встреча с активом и молодежью сельсовета. Татьяна Шехтер во вступительном слове рассказала о роли органов местного самоуправления.
Затем уже о деятельности Вороновского сельсовета в этом направлении говорила Татьяна Ядренцева. Она также приводила конкретные примеры.
Интересным и содержательным было выступление старейшины д. Ворновка Натальи Якутович. Она представила участникам мероприятия разработанный по инициативе местной молодежи логотип сельсовета, объяснила, что значит каждый из символов на нем.
Роль молодежи в развитии сельской территории, молодежные инициативы, бизнес-инкубатор – эти и другие моменты осветил Сергей Детюков.
Не могла не воспользоваться возможностью выступить и я. Напомнила присутствующим о том, что заканчивается подписная кампания на третий квартал, попросила поддержать районку. А молодежи предложила более тесное сотрудничество в группах районной газеты в социальных сетях.
Татьяна Климова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"