Невероятную сказку показали детям сотрудники районного Центра культуры и досуга, а также молодежь Кормянщины.

Вечером, 1 июня, сказочные герои подарили ребятам много счастливых моментов. Сказка-перевертыш, которая называлась «Время чудес или Волшебная шкатулка» была представлена на сцене для всех присутствующих. А почему перевертыш? Потому что все сказочные герои перепутались в сундуке и принимали себя не за того, кем являются. Бармалей думал, что он Баба-яга, она в свою очередь думала, что является Бармалеем. Кощей с Пьеро тоже поменялись ролями. Но все решилось благодаря старанию маленьких ребят, которые на протяжении мероприятия танцевали и играли вместе со сказочными героями. Стоит отметить, что в представлении были задействованы не только профессиональные актеры, но и любители, которые имеют абсолютно разные профессии: сторож, врач, учитель, журналист, сотрудник милиции, инструктор по вождению, секретарь, сотрудник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, студентка. Под чутким руководством Ольги Сафроненко, все они справились с поставленной задачей на 100%. Равно, как и юные артисты из танцевального коллектива ЦКиД «Фейерверк». Дети остались довольны.
До начала сказки у ребят была возможность заработать «чудрики» – импровизированные деньги, на которые они могли взять себе что-нибудь интересное или вкусное на «Сказочной ярмарке». А получить их можно было на станциях, где сказочные герои проводили различные конкурсы.
Уже по окончанию веселой сказки, всех присутствующих пригласили на центральную площадь, чтобы нарисовать мелками на асфальте большое солнце и много маленьких солнышек, а сказочные герои им в этом помогали.
Екатерина САПЕГО,
фото автора
и М. Богдановича


Фото Михаила Богдановича и Екатерины Сапего

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"