Итоги отопительного сезона и подготовка к следующему

Вопрос подготовки к очередному осенне-зимнему периоду рассмотрели на заседании районного исполнительного комитета.

Основной темой, вынесенной на заседание районного исполнительного комитета, состоявшееся 25 мая, были итоги отопительного сезона 2017/2018 года и задачи по обеспечению устойчивой работы объектов и предприятий района в осенне-зимний период 2018/2019 года. Вела заседание заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова.
С докладами выступили начальник отдела жилищно-ком-мунального хозяйства Наталья Старовойтова и начальник районной инспекции Энергонадзора Александр Киреев.
Был заслушан отчет исполняющего обязанности директора КЖПУП «Корма» Олега Дробышевского по вопросам заготовки дров, замены тепловых сетей и работы с должниками по взысканию задолженности за оказанные коммунальные услуги.
Следует отметить, что проделанная в межотопительный период 2017 года работа, постоянный контроль за выполнением намеченных организационно-технических мероприятий позволили без существенных сбоев обеспечить тепловой энергией и коммунальными услугами потребителей, а также добиться удовлетворительного функционирования объектов народного хозяйства района в прошедший осенне-зимний период. Возникавшие отдельные нестандартные ситуации своевременно устранялись.
Сегодня перед всеми заинтересованными службами стоит главная задача – так же тщательно подготовиться к следующему осенне-зимнему периоду. А для этого работы по подготовке уже начаты. О чем и говорилось на заседании. Отмечались существующие проблемы и пути их решения. Образована комиссия райисполкома по координации проведения подготовительных, профилактических и ремонтных работ объектов народного хозяйства, создания необходимого запаса топлива. Утвержден план организационно-технических мероприятий по обеспечению устойчивого топливо-энергоснабжения и функционирования социаль-но-экономического комплекса района и населения в предстоящий ОЗП. Составлен график регистрации паспортов готовности. Установлено задание по подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота. Все это прописано в принятом решении.
Информацию по вопросу «Об эффективности мер, принимаемых в Кормянском районе, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков, профилактике их потребления, в том числе среди детей и молодежи, и рассмотрении представления прокуратуры района» докладывал первый заместитель начальника РОВД Сергей Незнаев.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"