Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

 В 2017/2018 учебном году 46 педагогов Кормянщины аттестованы на высшую квалификационную категорию, 31 – на первую, в том числе три – с согласия начальника управления образования (с учетом достижений в работе), 39 – на вторую квалификационную категорию.
 В детской библиотеке на минувшей неделе прошли виртуальное краеведческое путешествие «Сцяжынкамі роднага горада» и интеллектуальная игра «Поле чудес «За здоровьем – в сад!».
 19 июня состоялся районный семинар для работников сельских клубных учреждений «Школа современных игровых программ». Организатор – методический отдел Кормянского центра культуры и досуга.
 В яслях-саду №6 г.п. Корма для детей второй младшей группы музыкальным руководителем А. Губаревич было проведено развлечение «Праздник лета». Через хороводы, песни, игры у воспитанников совершенствовались музыкальные, ритмические навыки, закреплялись знания о цветах, насекомых, ягодах, прививалось бережное отношение к природе.
 На текущей неделе состоялось закрытие первой смены летних оздоровительных лагерей в учреждениях образования, в том числе внешкольных.
 Народный фольклорный коллектив «Кармянскія прымакі» принял участие в традиционном международном фестивале «Славянское единство», который в этом году прошел 23 июня в г. Ветка.
 Учреждения культуры района продолжают работать с детьми и подростками по организации досуга в рамках межведомственной программы «Лето на пользу — 2018».

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"