Награда от благодарных украинцев

Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Иосифович Альшевский недавно отметил свой 99 день рождения. А на днях произошло еще одно хорошее событие – ему была вручена медаль «70 лет освобождения Украины от фашизма».

С этой приятной миссией прибыли 19 июня к заслуженному долгожителю заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Козлова, заместитель начальника обособленной группы Кормянского района военного комиссариата Рогачевского и Кормянского районов Владимир Казак, председатель и ответственный секретарь районного совета ветеранов Лариса Ланюгова и Галина Чулкова.
Владимир Иосифович был рад гостям и награде. Несмотря на возраст и состояние здоровья он бодр душой и телом, любим родными и близкими и продолжает оставаться непререкаемым главой большого семейства. Он высказал немало слов благодарности и поделился воспоминаниями о воинской службе и о том, как, будучи гвардии сержантом, в составе 17 гвардейского стрелкового корпуса, 16 авиационного дальнего разведывательного полка участвовал в освобождении Украины от немецко-фашистских захватчиков. Войну окончил под Берлином.
Почетные представители пожелали ветерану здоровья, благополучия и оптимизма. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.
Галина ЛИСИМЕНКО,
фото М. БОГДАНОВИЧА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"