Поздравления, настроение и подарки накануне праздника

Эти люди, как никто, нуждаются во внимании и добром слове. И благодарны за то, что их помнят. Низкий поклон им за свободу, счастье жить, любить и творить.

День Независимости Республики Беларусь – особый праздник для каждого жителя страны, а ветеранам и участникам Великой Отечественной войны он вдвойне дорог. На Кормянщине для них празднование началось предварительно, поздравлением и посещением заместителя председателя райисполкома Натальей Сидоровой, начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светланой Козловой, первым секретарем РК ОО «БРСМ» Дмитрием Агеенко, председателем и ответственным секретарем районного совета ветеранов Ларисой Ланюговой и Галиной Чулковой.


С настроением под стать солнечному дню побывали гости у Ивана Филимоновича Мельникова, Василия Афанасьевича Дмитриева, Лидии Моисеевны Старостенко, Владимира Иосифовича Альшевского, Федоры Григорьевны Поплавской. И принесли с собой в дома заслуженных пожилых людей радость, бодрость духа, а еще много хороших пожеланий, каждому красочную открытку за подписью председателей районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов А. Ясонова и Т. Шехтер, цветы от БРСМовцев и совета ветеранов и большой продовольственный пакет, средства на который выделили частные предприниматели. Среди них: Л. Василенко, Е. Рудник, Н. Бейгул, М. Мамян, Е. Шугаева, Е. Джишкариани, М. Терехов, Г. Мамян, О. Маевская, И. Федоренко, А. Артеменко, А. Евдокименко, Т. Данченко, Н. Виноградов, А. Семененко, Е. Чечикова, Л. Пекун, С. Радченко.


В этот день с такой же миссией Татьяна Шехтер и Лариса Ланюгова съездили в д. Берестовец к Евгению Иосифовичу Максименко.
Остальным ветеранам, с кем по разным причинам встретиться не смогли, подарки будут вручены позже.


Галина ЛИСИМЕНКО,
фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"