Семейное дерево

Обустроили зеленую зону спортивного городка.

В Корме состоялась акция «Семейное дерево». Тринадцать семей собрались, чтобы обустроить зеленую зону рядом с создаваемым спортивным городком. Данное мероприятие стало общим коллективным делом в рамках реализации местной инициативы «Создание и обустройство спортивного городка «Мечта-Здоровье!» для различных слоев населения» проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Евро-пейским Союзом и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН). 
Стоит отметить, что саженцы были предоставлены местными жителями нашего поселка – семьей Сергеенко, которые и сами приняли участие в посадке деревьев.
У каждой семьи была своя цель. Татьяна и Павел пришли вместе со старшим сыном, младшего оставили с тетей, так как ему еще нет и месяца. Они уверены, что их сыновья будут с гордостью рассказывать своим друзьям о том, какой вклад их папа и мама внесли в развитие экологического состояния поселка. Семейный стаж другой пары – Екатерины и Павла совсем еще небольшой – они молодожены, а Татьяна и Владимир только собираются пожениться. Для них посадка дерева – символ зарождения новой семьи. Были и пары, которые давно связаны узами брака. Посадка «семейного дерева» для них – это укрепление их отношений, связь с подрастающим поколением. С умилением можно было наблюдать за маленькими ладошками, которые старались утрамбовать землю возле посаженного дерева. А дети постарше с усердием и большим интересом поливали деревья.
И вот на поляне выросла аллея из красивых туй. Акция стала новым интересным совместным делом, на которое откликнулось много желающих.  Пусть уход за своим деревом будет доброй семейной традицией для всех, принявших участие в посадке. Праздник удался. Надеемся, такие мероприятия продолжатся в нашем поселке, который станет красивее, а воздух в нем будет чище!
Екатерина САПЕГО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"