День депутата. Барсуковский сельсовет

В рамках дня депутата прием граждан и встречу с активом сельсовета провела председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер.

На прием к Татьяне Валентиновне пришло 2 человека. Мы же вместе с председателем Барсуковского сельсовета, депутатом районного Совета депутатов Светланой Короткевич побывали в сельских населенных пунктах.
В деревне Белево встретились и поговорили с Зинаидой Акуленко.

Претензий к районным службам у нее не было.
Нина Терехова – жительница деревни Сырская Буда отметила, что перегорела лампочка на фонарном столбе, благодарила за подсыпку дороги.
В деревне Новоселки встретились с ее жителем Сергеем Матвеенко. Он просил помощи в срезке огромной липы, которая растет в палисаднике соседского дома и березы в своем. Ему дали подробное разъяснение о том, как можно решить этот вопрос.Подводя итоги дня депутата и обращаясь к активу сельсовета Татьяна Валентиновна отметила, что глобальной проблемой в районе является качество дорог. В прошлом году благодаря инициативе райсовета депутатов удалось добиться ремонта дороги в деревне Староград. В этом году два дорожных покрытия отремонтировано в Барсуковском сельсовете. На очереди остальные населенные пункты.


Далее слово было предоставлено Светлане Короткевич, которая отчиталась о нашей поездке. Проинформировала Светлана Валерьевна об огромной проблеме – активизации так называемых охотников за металлом. Первый раз украли дорожную металлическую трубу. Воров нашли. Сейчас злоумышленники украли металлические крышки многих шахтных колодцев. Мало того, что нанесли огромный ущерб государству, так еще создали угрозу жизни и здоровью людей. Думаю, что найдут этих преступников, которых затем необходимо привлечь к наказанию по всей строгости закона.
В завершение Татьяна Шехтер обратилась с просьбой к работникам культуры провести дополнительную работу с детьми по правилам безопасной жизнедеятельности. Особенно это актуально во время каникул, когда большую часть времени дети свободны. Поэтому непоправимое необходимо предупредить, чтобы не было потом горько и обидно, что жизнь и здоровье ребенка не вернешь. Татьяна Валентиновна поблагодарила актив сельсовета за добросовестную работу, активную жизненную позицию.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"