Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

 В детской библиотеке г.п. Корма в рамках организации летнего досуга детей весь июнь работали уголки творчества и настольных игр «Умелые руки не знают скуки» и «Вместе весело играть!». Каждый ребенок мог заняться тем, что ему по душе: рисование красками и карандашами, лепка, игра в шашки, шахматы или лото.

 В яслях-саду № 5 с 25 по 29 июня прошла выставка детско-родительских рисунков «Пожарная безопасность глазами детей».

 В рамках экологической кампании «Обустроим малую родину» сотрудники яслей-сада № 6 принимают участие в экологической экскурсии, акциях «Чистый двор» и «Чистая пятница», обустройстве на территории учреждения скворечника для птиц.

 Членами районного совета старшеклассников реализован проект «Славянскія гульні», в рамках которого волонтеры провели игровые программы в учреждениях дошкольного образования, Кормянском районном центре творчества детей и молодежи, средней школе № 1 и гимназии г.п. Корма.

 С 26 по 30 июня на базе центральной районной библиотеки демонстрировалась выставка работ декоративно-прикладного искусства «Лён, ты мой лён», экспонаты которой были выполнены жителями г.п. Корма, посещающими отделение дневного пребывания для пожилых граждан территориального центра социального обслуживания населения.

 В соответствии с решением Кормянского районного исполнительного комитета от 13 июня 2018 г. на территории района с 18 июня по 20 июля 2018 г. проводится месячник пожарной безопасности по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде. В рамках месячника, а также в целях активизации профилактической работы и влияния на оперативную обстановку, минимизации риска возникновения пожаров учащиеся района посетили информационно-образовательный центр по безопасности жизнедеятельности на базе государственного учреждения образования «Барсуковский детский сад – средняя школа Кормянского района», состоялись экскурсии в Кормянский РОЧС, конкурсы рисунков, акции, встречи с сотрудниками РОЧС и другие мероприятия.

 РУП «Белтелеком» начаты работы по прокладке волоконно-оптических линий связи в квартиры многоквартирных домов. Уже закончены работы по улице Спортивная, продолжаются по улице Октябрьская.

 В преддверии праздника День Независимости Республики Беларусь на базе учреждения «Кормянский ТЦСОН» был организован и проведен концерт «Беларусь – моя гордость и слава!». В завершение концертной программы всем присутствующим были вручены полотенца, сшитые подростками в рамках проведенного проекта по временной трудовой занятости молодежи в свободное от учебы время.

 На базе Кормянского центра культуры и досуга Центральной библиотекой г.п. Корма при участии сельских Советов была подготовлена и проведена выставка «История Кормянщины в лицах», приуроченная ко Дню Независимости Республики Беларусь.
Подготовила
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"