Милицейские хроники Кормы

По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 25 июня по 1 июля 2018 года по линии уголовного розыска совершено 2 преступления, которые раскрыты. Задержано за пьянство в общественных местах 10 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 1. Мелкое хулиганство совершили 2 человека, столько же – мелкое хищение. Нарушили правила дорожного движения 76 человек. Изъято 0,5 литра спиртосодержащей жидкости. Уничтожено 50 литров самогонной браги.

Возбуждены уголовные дела
Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждены уголовные дела по факту нанесения ножевого ранения своей знакомой и в отношении гражданки М., которая тайно похитила мобильный телефон.

Воруют в сельхозпредприятиях
По двум случаям сотрудниками РОВД проводятся проверки: в отношении животновода одного из сельхозпредприятий, который похитил 10 кг комбикорма; в отношении механизатора другого сельхозпредприятия, который украл 120 литров дизельного топлива.

Операция «Мак»

В ходе операции в сельской местности было уничтожено 462 куста конопли. Борьба с зельем будет продолжена.

Пьяный за рулем – преступник
В начале этого месяца был задержан житель одного из сельских населенных пунктов, который управлял своей иномаркой в состоянии алкогольного опьянения. Это еще хорошо, что никто не попал под колеса этого транспортного средства. Употребил алкоголь – не садись за руль!

Подготовил
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"