Наши волейболисты вновь порадовали наградами

Начало этой недели ознаменовалось жаркими баталиями для юных спортсменов области: 9 и 10 июля в г. Гомель проходила областная спартакиада среди детско-юношеских спортивных школ по пляжному волейболу у юношей и девушек 2003 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие 18 пар юных волейболистов из городов области. Не стал исключением и наш район.
За два дня состязаний в упорной и увлекательной борьбе определилась тройка призеров у девушек. Первое место заняли представительницы СДЮШОР «Жемчужина Полесья» (г. Мозырь), второе – центр олимпийского резерва по игровым видам спорта г. Жлобин. Бронзовыми призерами стали спортсменки из г.п. Корма: Дарья Мельникова, Ангелина Базылева, Ксения Стельмах и Дарья Грищенко.
У юношей по итогу двух дней соревнований у тройки призеров, которыми стали СДЮШОР «Энергия» (г. Гомель), ЦОР (г. Жлобин) и ДЮСШ г.п. Корма, было равное количество набранных очков. Для распределения мест пришлось считать мячи. С разницей в 7 мячей первое место заняла команда из г. Жлобин, второе место разделил 1 мяч: серебряными призерами стали гомельские спортсмены. Кормянские ребята Алексей Гавриленко, Александр Бейгул, Егор Максименко, Максим Морозов получили бронзовую награду.
Достойный результат на соревнованиях – это всегда заслуга и самих спортсменов, и их тренеров. С Кормянской командой работали специалисты ДЮСШ Максим Ткачев и Сергей Малевич.
Олеся Шутикова по информации ДЮСШ
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"