Подведены итоги централизованного тестирования в Гомельской области

Гомельская областная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний, созданная на базе Комитета государственного контроля Гомельской области, обобщила сведения и подвела итоги результатов проведения в Гомельской области централизованного тестирования.
В 2018 году в Гомельской области централизованное тестирование проходило с 12 июня по 02 июля 2018 года в 6 пунктах проведения, расположенных в городах Гомеле (4), Мозыре (1) и Светлогорске (1).
В каждом пункте тестирования была организована работа комиссий по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний. В день проведения тестирования в каждой из 202 аудиторий присутствовал член комиссии по контролю. 
В текущем году в написании тестовых работ в Гомельской области приняли участие 36420 абитуриентов, что на 4706 человек меньше, чем в прошлом году. По различным причинам на тестирование не явились 2046 абитуриента или 5,3% от числа зарегистрированных (38466 человек).
В целом централизованное тестирование в регионе прошло организованно, с максимальным соблюдением принципа создания равных возможностей для поступления абитуриентов в высшие и средние специальные учебные заведения.
При этом не обошлось и без нарушений со стороны абитуриентов – при прохождении тестирования по математике, физике и иностранному языку было удалено 4 абитуриента за пронесение мобильного телефона.
Для оперативного реагирования на обращения абитуриентов и их родителей в Комитете области весь срок проведения ЦТ работала телефонная горячая линия, которая продолжит свою работу до окончания вступительной кампании, её телефон в Гомеле – 23-83-85. 
Председатель Комитета А. Атрощенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"