Пожарная статистика: итоги за 2 квартал

Сравнивая соответствующие периоды двух лет, следует отметить, что в 2018 году на территории Кормянского района зарегистрировано 10 пожаров, тогда как в 2017 году – 4. Травмировано на пожарах в 2018 году 2 человека, в 2017 году погиб 1 человек.

Из числа вышеотмеченных пожаров в текущем году 3 произошло непосредственно в районном центре, 3 – в Коротьковском сельском Совете, по одному – в Лужковском, Ворновском, Литвиновичском и Барсуковском сельских Советах.
Предупреждение пожаров, травматизма и гибели людей на них – одна из основных составляющих работы смотровых комиссий. Было проверено 1864 домовладения. Обследованы семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, находящихся в СОП, приемных и опекунских, из детских домов семейного типа, а также иные граждане, в отношении которых имеется информация о наличии причин и условий, создающих угрозу жизни и здоровью людей.
За истекший период выявлено 93 нарушения правил пожарной безопасности, устранено 64, в том числе: по ремонту печей сделано 54 замечания, устранено 31; по ремонту электропроводки и электрооборудования – 39 замечаний, устранено 33. Требуется 359 АПИ, установлено 69.
Т. Сыромятникова,
инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью
Кормянского РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"