Рабочие группы. О социально-экономическом развитии района и области

Это лишь часть темы, которую озвучить и обсудить в трудовых коллективах предприятий и организаций, призвано руководство района, ответственные работники райисполкома. А еще задача стоит обозначить проблемы и найти пути их решения.

На прошлой неделе с работниками Кормянского РОЧС встречался заместитель председателя Кормянского райисполкома Александр Хажиев.


Во вторник, 25 июля, с коллективом Кормянского территориального центра социального обслуживания проводила встречу и обстоятельный разговор председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер.


Татьяна Валентиновна вкратце рассказала о том, какие планы за полугодие 2018 года удалось осуществить, над какими еще предстоит серьезно работать. Как отметила председатель райсовета, каждое предприятие вносит свою лепту в районный показатель. Из 10 районных показателей выполнено шесть. Сюда относится экспорт услуг и товаров, производство сельскохозяйственной продукции, товарооборот общественного питания и другое.
Привела Татьяна Валентиновна и данные по количеству трудоустроенных граждан, созданию рабочих мест (при задании 24, создано – 27). В течение же всего 2018 года необходимо создать 57 рабочих мест.
Проинформировала о развитии малого и среднего предпринимательства.
Не удалось выполнить: показатели по прямым иностранным инвестициям, задание по вводу жилья, розничному товарообороту.
Далее Татьяна Шехтер рассказала о работе предприятий района. В завершение она ответила на вопросы собравшихся.


Виктор Ильющенко, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"