Кормянский район презентовал итоги своей работы в проекте ЕС-ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь»

 

Итоги более чем трехлетней работы в Гомельской области проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН, подведены на региональной конференции, которая состоялась 31 июля в общественно-культурном центре города Гомеля.

Участники из пилотных районов, а их в Гомельской области пять: Брагинский, Буда-Кошелевский, Ветковский, Кормянский и Чечерский представили свои инициативы, получившие возможность претвориться в жизнь благодаря участию в проекте. Рассказали о первых начинаниях, трудностях, с которыми пришлось столкнуться, поделились опытом.

Наш район презентовала заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова. В своем выступлении она сделала акцент на важности роли органов местной власти в активизации процессов территориального развития и укрепления партнерства.

Приятным моментом стало вручение сертификатов победителям дополнительного конкурса местных инициатив, проводившегося в рамках проекта. В Гомельской области были поддержаны три инициативы. Одной из них стала кормянская: «Кормянский районный центр дополнительного образования взрослых». Реализует ее частное учреждение «Территория развития — XXIвек» (директор Ирина Богданец).

 

Проект подошел к завершению. Но останавливаться на достигнутом не стоит. Нужно идти вперед, используя различные возможности для поддержки своих идей, вооружившись девизом территориального-ориентированного развития: действуем вместе, там, где живем, для себя и потомков.

Татьяна Климова

Фото М.Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"