Продолжается постоянная работа смотровых комиссий в районе

 Сотрудники социальной службы, газового хозяйства, энергонадзора, МЧС и представители органов власти в очередной раз посещали жителей Кормянщины, давали необходимые рекомендации по обеспечению безопасности жизнедеятельности. Ко многим гражданам приходят уже не в первый раз, на особом контроле – многодетные семьи.
Показательным, на мой взгляд, стал визит в д. Сапожки. Хотя здесь и осталось совсем немного усадеб, в каждой из них комиссию встречали открыто и приветливо. И это не случайно, так как во всех посещенных домах серьезное внимание уделялось многочисленным аспектам: проводке, газовому оборудованию, пожарным извещателям, обустройству печей и другим. Видимо, чем больше порядка в доме, тем спокойнее и более открыто относятся люди к таким проверкам. О доверии к членам комиссии говорит и то, что жители задавали интересующие вопросы, например, как правильно платить за электроэнергию по новому счетчику.


Однако так бывает далеко не везде. И об этом свидетельствуют регулярно выявляемые комиссией нарушения, устранение которых в значительной мере содействует повышению безопасности жилья. Например, в многодетной семье в г.п. Корма необходима замена элемента питания в автономном пожарном извещателе. При этом отмечу, что к моменту повторных посещений в большинстве случаев видны результаты работы по исправлению недочетов.
Олеся Шутикова, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"