Продолжается реализация плана мероприятий, направленных на профилактику детского травматизма и гибели детей от внешних причин

Участие в этом активно принимают все заинтересованные службы района. На предприятиях и в организациях проходят встречи с трудовыми коллективами по основам безопасной жизнедеятельности детей.
Согласно утвержденному графику очередная состоялась в четверг, 9 августа, в филиале №2 ОАО «Речицкий текстиль». Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Кормянского райисполкома Алеся Сосновская и председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Елена Марьянская проинформировали присутствующих о сложившейся ситуации с гибелью детей от внешних причин в области, об ответственности родителей, о недопустимости оставления несовершеннолетних без присмотра, ответили на вопросы.
Еще одним мероприятием профилактической направленности стал выезд на этой неделе рабочей группы по мониторингу полезной занятости подростков в каникулярный период, состоящих на различных видах профилактического учета. В ходе мониторинга посещено шесть семей, где проживают такие несовершеннолетние. Также побывали в ГУО «Каменский ДССШ Кормянского района», на базе которого организован оздоровительно-досуговый лагерь «Радуга». С несовершеннолетними проведена беседа о безопасности в летний период.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"