В гостях у хлеборобов побывали малыши из детского сада

Воспитанники учреждения образования «Ясли-сад №1 г.п. Корма» побывали в гостях у хлеборобов КСУП «Совхоз «Кормянский».

Во все времена тема хлеба всегда была и остается самой актуальной. В государственном учреждении образования «Ясли-сад №1 г.п. Корма» на протяжении многих лет в период уборочной кампании проводится акция «Жатва», посвященная труду хлеборобов. Она призвана не просто привлекать детей к участию в важном событии в жизни страны, области и района, но и воспитывать у ребят уважение к труженикам села, традициям белорусского народа, формировать представление о том, кто и как выращивает хлеб, и в результате – научить его по-настоящему ценить.
В рамках акции в нашем учреждении дошкольного образования прошла тематическая неделя «Путешествие в хлебную страну». Всю неделю ребята знакомились с тем, как выращивают хлеб, как он «приходит» к нам на стол, узнали много нового о труде земледельца, проследили весь путь зернышка пшеницы от колоска до вкусного румяного каравая на столе. Каждый день недели был насыщен разными экспериментами, играми, которые помогли раскрыть все грани нелегкой, но такой нужной профессии хлебороба.
И традиционно, в завершение педагог и музыкальный руководитель вместе с воспитанниками средней группы побывали на одном из полей КСУП «Совхоз «Кормянский». Стихами, песнями и сувенирами порадовали дети тружеников золотой нивы. Символ достатка и благополучия – душистый хлебный каравай – был вручен руководителю хозяйства Евгению Воробьеву, который выразил слова благодарности от имени всех сельских тружеников, а заместитель директора сельхозпредприятия по идеологической работе Галина Андреева вручила ребятам сладости.
Воспитанники детсада со своей стороны поблагодарили за теплый прием.
Е. Журавлёва,
заместитель заведующего по ОД

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"