Хроники Кормянского РОВД

По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 27 августа по 2 сентября 2018 года по линии уголовного розыска совершено 5 преступлений, 3 из них раскрыты. Задержаны за пьянство в общественных местах 14 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 2. Мелкое хулиганство совершили 6 человек, мелкое хищение – 2. Нарушили правила дорожного движения 109 человек. Изъято 11 литров спиртосодержащей продукции, уничтожено 24 литра самогонной браги.

Испарились?
Поздно вечером обнаружила пропажу солидной суммы в иностранной валюте жительница райцентра. Купюры лежали в чехле мобильного телефона. На некоторое время хозяйка оставила его без присмотра. Этим и воспользовался зло-умышленник. Произошло это все на рынке.
Находясь в гостях у знакомой, проживающей в г.п. Корма, жительница близлежащего к райцентру сельского населенного пункта обнаружила пропажу аппарата сотовой связи.
По двум вышеописанным случаям Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждены уголовные дела.

Угрозы жизни
Мужчина угрожал своей односельчанке убийством.
Неработающий сын в течение целого месяца в пьяном угаре избивал свою мать.
Жители г.п. Корма у сельского клуба без причины, из хулиганских побуждений, в состоянии алкогольного опьянения избили местного жителя, которого пришлось госпитализировать с диагнозом: «множественные закрытые переломы нижней челюсти».
Все вышеописанные случаи представляли угрозу жизни людей.
По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Не довез
Водителю одного из областных приемных пунктов со склада из сельхозпредприятия было отгружено зерно. На конечный пункт не доехали 720 кг. Склевали его птицы по дороге, произошла ли усушка или какая-то другая ситуация, выяснит проверка.
Подготовил Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"