Как устроились? Как приняли коллеги?..

Традиционно в августе к первому месту работы прибывают молодые специалисты, окончившие учебные заведения республики. В этом году в район прибыли 48 молодых людей.

Чтобы убедиться, что новоприбывших на местах окружили заботой и вниманием, а также узнать у молодежи, есть ли какие-либо вопросы, проблемные ситуации, пожелания, предложения, организуются встречи с ними согласно графику. Они стартовали на этой неделе и будут проходить с 18 по 27 сентября.
В это время вместе с руководителями учреждений и организаций, председателями сельсоветов с молодежью встречаются заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова, председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко, исполняющий обязанности первого секретаря райкома ОО «БРСМ» Алеся Гордиенко, главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Сергей Егеров, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александра Борисенко и я как редактор районной газеты.
Комфортно ли на рабочем месте? Какую помощь оказывают коллеги и наставники? Есть ли трудности? Как организован досуг? Какие имеются хобби и увлечения? Эти и другие вопросы поднимаются во время встреч.
К диалогу приглашаются молодые специалисты, прибывшие в этом году, а также уже отработавшие в районе один год.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"