Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

 В учреждении «Кормянский ТЦСОН» на базе отделения САиР с 9 по 27 июля был реализован проект по временной трудовой занятости молодежи в свободное от учебы время, в ходе которого изготовлено 45 сумок и 80 пар рукавиц для обеспечения спецодеждой социальных работников отделения социальной помощи на дому. Участие в проекте приняли 3 несовершеннолетних подростка, состоящих на различных видах профилактического учета.
 Сборная команда Кормянского района (юноши 2004-2006 гг.р.) заняла первое место в областных соревнованиях по футболу «Колосок» для детей и юношества агрогородков, сельских населенных пунктов (2004-2006 и 2002-2003 годов рождения).
 19 августа в Барсуковском СДНТ состоялась конкурсно-развлекательная программа «Наливное яблочко», в ходе которой участникам довелось называть песни, пословицы и поговорки, связанные с яблоком. Представители старшего поколения поделились информацией о празднике – Яблочном Спасе. Кроме того, всем гостям были предложены угощения: не только сами фрукты, но и пироги, оладьи, запеченные яблоки.
 На минувшей неделе состоялись августовские секции педагогов, основной темой заседаний стало нормативное правовое и научно-методическое обеспечение образовательного процесса по образовательным областям, учебным предметам в 2018/2019 учебном году.
 24 августа в Кормянском районном центре творчества детей и молодежи состоялось торжественное закрытие третьей смены лагеря дневного пребывания «Солнечный город». Для ребят была организована концертная программа с вручением памятных сувениров.
 За период с 20 по 27 августа на оздоровление выехали несколько групп учащихся из четырех учреждений образования нашего района: гимназия (санатории «Ждановичи», «Птичь», «Пралеска», «Надежда»), средняя школа № 1 («Белоруссия» и «Зеленый бор»), ДЮСШ («Птичь»), Дубовицкий ДСБШ («Пралеска»).
Подготовила
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"