МООП — молодежный отряд охраны правопорядка

То, что соблюдать правопорядок должен каждый человек знают не понаслышке бойцы молодежного отряда охраны правопорядка (МООП) «Вымпел».

 

На базе ОВД Кормянского райисполкома, 14 сентября, состоялась их встреча с сотрудниками РОВД. В беседе принимали участие ребята из гимназии и СШ №1 г.п. Корма, а также их учителя Виктория Ананенко и Ольга Чевризова, члены ОО «БРСМ», желающие вступить в отряд МООП.
В ходе беседы и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Алеся Гордиенко ознакомила присутствующих с деятельностью отряда. Были озвучены все плюсы и привилегии вступления в его ряды. Сотрудник ОВД Владимир Гордиенко провел занятия с бойцами по правовой и физической подготовке. Далее инспектор ИДН Валерий Гулевич рассказал об истории создания Кормянского РОВД.


В конце беседы ребятам были продемонстрированы специальные средства защиты. Желающие имели возможность примерить жилеты и каски.
Начальник штаба Владимир Матарас сделал акцент на преимуществе достойного поведения учащихся и бойцов МООП, призвал всех желающих поступать в учреждения образования силовых структур с перспективой последующего трудоустройства в Кормянский РОВД.


В продолжение темы встречи отметим, что днем позже на стадионе г.п. Корма прошло практическое занятие по физической подготовке бойцов МООП. Провел его старший инспектор ИДН Михаил Корячко. Мероприятие было организовано по инициативе БРСМ.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"