На связи с газетой

Почему в Семёновке закрыли магазин? Это не малонаселенный пункт, там есть молочно-товарный комплекс. Люди не всегда могут подойти к назначенному автолавкой часу. Можно ли восстановить работу магазина?
КОММЕНТАРИЙ: По данному вопросу мы связались с Кормянским райпо, где был дан ответ, что магазин закрыт в связи с низкой рентабельностью. Сейчас в данном населенном пункте автолавка работает трижды в неделю: понедельник, среда, пятница. График маршрута составлен с учетом того, что она посещает несколько населенных пунктов, и расписание в каждом из них должно быть строго соблюдено. В настоящее время решается вопрос о внесении в график дополнительной остановки на МТК, чтобы работники комплекса могли приобрести все необходимое.
***
Когда в Октябревском магазине будет ассортимент необходимых продуктов? Здесь пустые прилавки. Нет ни колбасы, ни рыбы, молочные продукты иногда появляются, но и то не все. Нет шоколада, печенья, сахара, из конфет – одни карамельки. Как жить деревенским людям, у которых нет возможности выехать куда-то в другой магазин?
КОММЕНТАРИЙ: Сообщение передано в Кормянское райпо. Проведенная проверка показала, что в настоящее время все перечисленные продукты имеются в наличии в указанном торговом объекте, за исключением шоколада. Ассортимент товаров по данному магазину поставлен на контроль.
***
Неужели всех устраивает езда обнаглевших мотоциклистов по ночам и нарушение ПДД в разное время суток?
КОММЕНТАРИЙ: Госавтоинспекцией ОВД Кормянского райисполкома на протяжении всего мотосезона проводилась и продолжает проводиться целенаправленная работа с владельцами мототранспорта по предупреждению и пресечению правонарушений. Так, за период с 8 мая по 26 августа привлечено к административной ответственности 79 мотоциклистов, в том числе 4 в состоянии алкогольного опьянения. Наиболее распространенными из выявленных нарушений являются: управление транспортным средством лицами без права управления – 17, езда без использования мотошлема – 17, транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке – 11 и другие. Кроме того, 11 единиц мототехники поставлено на штрафную стоянку КЖПУП «Корма». Сотрудниками инспекции регулярно проводятся профилактические беседы с мотоциклистами.
***
Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 4-08-23, отправив SMS на номер +375-25-926-99-66, написав на наш электронный адрес zaranadsozam@tut.by с обязательной пометкой «В рубрику «На связи с газетой», на сайте районной газеты www.kormanews.by. Обращаем внимание, что при отправке сообщений критического характера необходимо указать имя, фамилию, контактные данные.
Оставайтесь с «Зарой над Сожам» всегда на связи!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"