На территории района продолжается деятельность рабочей группы

На территории района продолжается деятельность рабочей группы по организации благоустройства населенных пунктов и наведению порядка на земле.

В минувший четверг, 20 сентября, на предприятия и в организации г.п. Корма состоялся очередной выход рабочей группы под руководством Александра Хажиева. Также в ее состав вошли заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Наталья Старовойтова, главный специалист Кормянской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Алеся Хрущева, начальник отдела экономики Наталья Давыденко, начальник Кормянского отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Чуешов, специалист Кормянского центра гигиены и эпидемиологии Людмила Черненко.
На сей раз в центре внимания были 4 объекта: Кормянский район газоснабжения, гортоп, автобаза и заготовительный участок райпо.

По итогам мониторинга можно сказать, что наибольшее внимание порядку, благоустройству территории, созданию оптимальных условий труда уделяется в первой из перечисленных организаций. Здесь не было выявлено нарушений, а небольшие недочеты (например, пробившуюся траву у бордюров) планировалось тотчас же исправить.
Несколько иначе обстояли дела на других предприятиях. Отмечу ряд нарушений, устранение которых внесено в протокол поручений: вымыть окна на рабочем месте, убрать неэксплуатируемую электропроводку, выполнить электроснабжение согласно правилам электробезопасности, обкосить территорию и за ее пределами, отремонтировать печи, прекратить курить в административном здании, навести порядок, использовать контейнеры для сбора вторичных материальных ресурсов и твердых коммунальных отходов по назначению и несколько других. Впрочем, стоит сказать, что к замечаниям все отнеслись серьезно, сразу же озвучивались сроки их устранения. Ответственный подход к делу и оперативное исполнение протокола поручений позволят изменить ситуацию в лучшую сторону.
Проведение мониторинга будет продолжено. О том, какие предприятия и организации района рабочая группа посетит в дальнейшем, в том числе повторно, мы расскажем в следующих номерах газеты.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"