Начало нового учебного года в Каменской школе

В наступившем учебном году в Каменском детском саду-средней школе Кормянского района будут учиться 53 школьника. Большая часть из них приехала на торжественную линейку на школьном автобусе, который собирал ребят из многих таких же небольших населенных пунктов района. Двор наполнился нарядными девчонками и мальчишками с букетами в руках, торжественно заняли свои места возле них педагоги, собрались на праздник и родители. Ведущие представили гостей и дали слово директору учреждения образования Ирине Костюковой, которая поздравила всех с началом учебного года, представила новых педагогов и первоклассников, обратилась ко всем собравшимся с напутственными словами.

Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца в г.п. Корма иерей Виталий Лехнович в День знаний приехал в Каменку с приятной миссией — вручить рюкзаки с комплектами школьных принадлежностей трем первоклашкам. Две девочки и один мальчик 1 сентября стали учениками Каменской школы. Все они из многодетных семей, поэтому собранные прихожанами храма в ходе акции канцелярские товары и приобретенные три рюкзака стали нужным и приятным сюрпризом. Священник высказал добрые пожелания педагогам и учащимся учебного заведения, благословил всех на успешное начало нового учебного года.

Прозвучали трогательные стихи от самых маленьких учащихся, ведущие озвучили веселые телеграммы от разных адресатов и вот уже звенит в колокольчик первый звонок. Для начальной школы учебный год начался с урока безопасности, который провел сотрудник Кормянского РОЧС Денис Сургучев. Присутствовал на линейке и представитель Кормянского РОВД Михаил Лагутин. 

Виола Лехнович

фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"