20 октября 2018 года по инициативе Министерства лесного хозяйства состоится республиканская добровольная акция «Чистый лес-2018». 

Главной целью данного мероприятия является пропаганда среди  населения бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны – лесу — путем привлечения общественности к проведению совместных экологических акций по благоустройству лесного фонда.  

В этом году акция «Чистый лес» будет приурочена к Году малой родины. В течение дня по всей стране руками неравнодушных белорусов будут убраны несанкционированные свалки, строительные и бытовые отходы в лесах, проведены работы по благоустройству территорий, примыкающих к автомобильным и железнодорожным дорогам, вокруг населенных пунктов, садоводческих товариществ и дачных кооперативов. При этом в ходе нынешней акции особый акцент будет сделан на уборку территорий, прилегающих к мемориальным комплексам и памятным местам.  

Убежден, что активная поддержка Вами данной акции, то неравнодушное отношение, которое всегда проявляли Вы и Ваши коллеги к судьбе белорусского леса, послужит хорошим примером для граждан нашей страны.  

Приглашаем Вас 20 октября внести свой вклад в благоустройство лесов Беларуси и принять участие в акции «Чистый лес-2018»!  

Дополнительную информацию об участии в акции можно получить по телефонам: (017) 388-51-81, (029) 338-65-72 (Пинчук Дмитрий Николаевич).  

 

С уважением,   

Министр                                                                                 В.А. Дрожжа            

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"