Эффективная информационная деятельность

Повышение информационной деятельности на территории сельских населенных пунктов обсудили на очередном заседании постоянной комиссии райсовета.

На повестку дня заседания постоянной комиссии мандатной и по вопросам местного самоуправления районного Совета депутатов, которое состоялось 17 октября, был вынесен вопрос «О работе органов местного самоуправления, редакции районной газеты «Зара над Сожам», общественных формирований по повышению информационной деятельности на территории сельских населенных пунктов (на примере Ворновского сельсовета)».
В его работе, кроме членов комиссии, приняли участие председатель райсовета Татьяна Шехтер, исполняющая обязанности начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяна Веркеенко, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Людмила Таранова, председатель Ворновского сельсовета Татьяна Ядренцева, главный специалист райсовета Наталья Сысоева и я как редактор районной газеты.
Мероприятие прошло в два этапа.
Первый – посещение в населенных пунктах Высокая, Енцы, Ворновка объектов сельского хозяйства, социальной сферы, районного потребительского общества и здания сельсовета с целью ознакомления на местах с работой по информированию населения.
Второй – пленарное заседание. Информацию по заявленной теме предоставили Татьяна Веркеенко, Татьяна Ядренцева и автор материала. После ее обсуждения, в решении комиссии отметили, что в Кормянском районе сложилась определенная система информационно-идеологической работы, в том числе на территории сельских населенных пунктов, направленная на поддержание стабильной общественно-политической ситуации, доверие к органам местной власти, решение задач социально-экономического развития региона. Рекомендовано сельсоветам и сельисполкомам активизировать информационную работу среди населения, совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи регулярно отслеживать актуальность информации, размещаемой на стендах в общедоступных местах. Коллективу редакции районной газеты совершенствовать деятельность по увеличению количества аналитических материалов и разнообразию жанров.

Татьяна КЛИМОВА, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"