Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

 Приемные дети, воспитанники ЦКРОиР и детского дома семейного типа г.п. Корма со своими работами приняли участие в шестнадцатом областном экологическом конкурсе «Зеленый витамин», который прошел 27 сентября в Гомельском областном дворце творчества детей и молодежи в рамках благотворительной программы «Юные дарования и экология 21 века». Ребята были награждены подарками и дипломами.

 На минувшей неделе в детской библиотеке для читателей и посетителей подготовлена памятка «Сердце, отданное детям» к 100-летию со дня рождения В.А. Сухомлинского. Издание содержит краткие сведения о педагоге-новаторе, детском писателе и его книгах, а также высказывания, которые актуальны и сегодня: о воспитании детей, добре, семье, труде и учении.

 В Кормянском ТЦСОН 27 сентября состоялся праздничный концерт «Пусть осень жизни будет золотой…», посвященный Дню пожилых людей. В мероприятии приняли участие как творческий коллектив «Голоса сердец» и гости центра, так и работники центральной библиотеки.

 В рамках акции «Мы выбираем помощь пожилым людям» волонтеры Боровобудского ДСБШ организовали помощь пожилым людям в уборке урожая и в подготовке к отопительному сезону. Кроме того, учащиеся данной школы посетили с экскурсией лицей МЧС.

 1 октября во многих учреждениях образования и культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. В трудовых коллективах района также состоялось чествование представителей старшего поколения.

 Во вторник в детской библиотеке для учащихся 1 класса СШ № 1 прошла экскурсия «Здравствуй, читатель!». Дети познакомились с основными правилами посещения библиотеки, книжными выставками, краеведческим уголком, узнали, как расставляются книги на полках, что такое алфавитный каталог, посмотрели необычные книги, энциклопедии и журналы, приняли участие в викторине в загадках. Всем были вручены памятки о бережном обращении с книгами и правилами библиотеки.

 Волонтеры отрядов ОО БРСМ «Доброе Сердце» и «Радуга» ведут работу по оказанию шефской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам комсомольского движения в рамках трудовой акции «100 добрых дел». Акция продолжится до ноября.

 Накануне Дня пожилых людей в Литвиновичском культурно-досуговом центре прошел вечер отдыха «Золотой возраст» для жителей агрогородка, организованный совместно работниками клуба, библиотеки, детского сада и музея им. П.Н. Лепешинского. Более подробно читайте на нашем сайте www.kormanews.by.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"