Приемная депутата

На прием к депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владиславу Щепову с различными проблемами пришли четыре человека.

Перед началом приема позвонила Мария Ананенко с вопросом об усовершенствовании законодательства в плане дорожного сбора. Владислав Александрович вник в суть поднятой темы и пообещал разобраться и впоследствии дать ответ.

С наступлением дождливой погоды стала протекать крыша в доме жительницы агрогородка Барсуки, многодетной мамы Натальи Груздевой. Дом принадлежит КСУП «Им. Володарского». В семье воспитывается трое детей, один из которых является инвалидом. Заявительница лишь обращалась в администрацию сельхозпредприятия. Владислав Александрович обратился с просьбой к присутствующим на приеме заместителю начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома Наталье Старовойтовой и главному специалисту отдела Татьяне Шаферовой оказать содействие в проведении комиссионного обследования дома и, если будет выявлено, что требуется ремонт кровли, то силами сельхозпредприятия провести эту работу.

С вопросом об улучшении жилищных условий обратилась жительница г.п. Корма Гульгена Василенко. Дом, в котором она прописана признан аварийным и не пригодным для жилья. Она стояла первой в очереди для получения квартиры, но, как оказалось, уже не стоит. Дело в том, что Гульгена Хамитовна унаследовала дом после смерти супруга и не нуждается в улучшении жилья.

Ей обещали дать письменное разъяснение о нормах законодательства по предоставлению жилья.

О том, что в гимназию нужно предоставить штатного медицинского работника просила жительница горпоселка Нелли Роговцова. Выяснилось, что Нелли Дмитриевна не знала о том, что с 1 сентября этого года медработником учреждение образования обеспечено.

Были и другие вопросы, требующие детального разбирательства.

Уверен, что все обратившиеся к депутату парламента получили детальные и обстоятельные разъяснения.

Виктор Ильющенко

Фото автора

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"