Хирург – достойная профессия для мужчины

Профессия хирурга вызывает исключительно уважение. Врач-хирург должен не просто знать свое дело, но и обладать определенными личностными качествами, которые позволят ему выполнять свою работу «на отлично».

Перспективный молодой специалист Арсений Чулков родился и вырос в нашем замечательном поселке Корма. Окончил среднюю школу №1 в 2011 году, параллельно обучался в музыкальной школе по классу «духовые». Однако с детства мечтал пойти по маминым стопам и стать медиком. После школы поступил в Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет. Во время учебы старался участвовать в различных конференциях, республиканских конкурсах, писал научные работы, статьи в медицинские журналы. На шестом курсе подрабатывал в Витебской областной клинической больнице в ожоговом отделении и в отделении торакальной хирургии (современные методы лечения грудной полости). Интернатуру проходил в Гомельской областной клинической больнице скорой медицинской помощи. Там ему очень понравилось, хорошая база, возможность получить ответы на все интересующие вопросы. Присутствовал на операциях, где практиковал навыки хирурга.
О страхе Арсений и не знает, говорит, что с самого начала не боялся ни крови, ни глубоких ран, порезов и тому подобных «прелестей». Наверное, настоящий хирург и должен быть именно таким.
В семейной жизни у нашего героя также все хорошо. С женой у них, не совсем привычная для современной жизни история знакомства. В 2013 году Арсений и молодая девушка ехали вместе в поезде. Познакомились, разговорились, но контактами не обменялись. Приехав домой, Арсений понял, что очень хочет продолжить общение с Екатериной и потратил большое количество времени на поиски ее в социальных сетях. И хотя он знал только имя девушки, но его ждал успех, он нашел свою благоверную. Прошло 4 года конфетно-букетного периода и влюбленные решили пожениться. В 2017 году сыграли свадьбу.
Сейчас оба проживают и работают в г.п. Корма, он хирургом в центральной районной больнице, она фармацевтом в центральной аптеке. Конечно, в будущем хотят себе большую и дружную семью, в которой будут бегать веселые детишки. Но для этого нужно крепко встать на ноги. Огромное желание у Арсения и Екатерины развивать свои профессиональные знания, совершенствоваться в профессии. У молодого хирурга есть еще одна цель – направить свои навыки в какую-нибудь одну стезю, и следовать по этому пути, ведь все знать нереально и универсальным доктором быть сложно. А так, у Арсения большое желание углубиться в нейрохирургию и делать операции одного направления.
Екатерина САПЕГО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"