Кормянщину посетили гости из немецкого городка Анцинг

Вновь Кормянщину посетили представители благотворительной организации «Hilfe für Kinder aus der Gegend von Tschernobyl» из немецкого городка Анцинг.

Уже не один десяток лет существуют дружеские отношения между Кляпинской школой и жителями населенного пункта Анцинг, который находится в Баварии недалеко от Мюнхена.
На этой неделе в очередной раз представители немецкой стороны во главе с председателем инициативы «Hilfe für Kinder aus der Gegend von Tschernobyl» Ингеборг Нюньке и мэром Анцинга Францем Финауэром посетили Кормянский район.
Во вторник, 30 октября, они встретились с председателем районного исполнительного комитета Алексеем Ясоновым. Во время встречи Алексей Александрович высказал слова благодарности за многолетнюю благотворительную деятельность и помощь, оказываемую жителям засожевской зоны. Он также выразил уверенность, что теплые дружеские отношения и сотрудничество между Кормянским районом и местечком Анцинг продлятся еще долгие годы.
После приема у главы районной вертикали вниманию немецкой делегации была представлена презентация о Кормянщине, которую провела заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова. Там же были предложены для обсуждения новые формы сотрудничества с целью развития региона.
Интересной для гостей из Германии стала экскурсия на льнозавод.
А после официальной части, как и несколько дней до нее, представители благотворительной организации «Hilfe für Kinder aus der Gegend von Tschernobyl» и мэр Анцинга продолжили свое пребывание на кормянской земле по отдельной программе.
Татьяна Климова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"